Автор Тема: Чем поле отличается от волны?  (Прочитано 25775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

  • Administrator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 24 286
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Чем поле отличается от волны?
« Ответ #1515 : Январь 5, 2024, 14:56 »
Видимо вы изучали арифметику в сельской начальной школе
Это где такая школа? Не верю в ее существование.

Оффлайн Интересуюсь

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +14/-1
Re: Чем поле отличается от волны?
« Ответ #1516 : Январь 6, 2024, 08:50 »
Вы учили арифметику, а я МАТЕМАТИКУ и АЛГЕБРУ! В этом и разница!
Заклинило вас на арифметике! Наверное и считать умеете только до 100! Смысла и взаимосвязи арифметических действий вы так и не поняли! Так что про логарифмы и степени, производные и интегралы  вас спрашивать не стоит! Так что, видимо, кандидатскую вам писал ваш научный руководитель, а докторскую - ваши сотрудники!

Ну, дружок, ты это зря написал. Я таких умников быстро вывожу на чистую воду.

Посмотрим, как ты изучал математику  и алгебру.

НАПИШИ КА МНЕ ФОРМУЛУ СОКРАЩЁННОГО ПРИБАВЛЕНИЯ.

Не путать с формулой сокращённого умножения и с формулой сокращённого сложения. Это три разные формулы.

В интернете можешь не искать, там её нет. Потому, что ..............................!




Оффлайн Дедуля

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 12 371
  • Репутация: +101/-26
  • Ученье - свет, а неучёных тьма.
Re: Чем поле отличается от волны?
« Ответ #1517 : Апрель 9, 2024, 09:11 »
Ну, дружок, ты это зря написал. Я таких умников быстро вывожу на чистую воду.

Посмотрим, как ты изучал математику  и алгебру.

НАПИШИ КА МНЕ ФОРМУЛУ СОКРАЩЁННОГО ПРИБАВЛЕНИЯ.

Не путать с формулой сокращённого умножения и с формулой сокращённого сложения. Это три разные формулы.

В интернете можешь не искать, там её нет. Потому, что ..............................!
Формула очень простая: два пишем, три в карман кладём - самая популярная у буржуев арифметическая формула.

Оффлайн Интересуюсь

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +14/-1
Re: Чем поле отличается от волны?
« Ответ #1518 : Апрель 21, 2024, 09:01 »
Потому, что поле и волна, это разные вещи, как крокодил и вода. Хотя крокодил живёт в воде.

Оффлайн Дедуля

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 12 371
  • Репутация: +101/-26
  • Ученье - свет, а неучёных тьма.
Re: Чем поле отличается от волны?
« Ответ #1519 : Апрель 21, 2024, 12:26 »
Потому, что поле и волна, это разные вещи, как крокодил и вода. Хотя крокодил живёт в воде.
Разные, лишь отчасти.
Поле - возмущённое, неравновесное состояние материальной среды.
Волна - распространяющееся в материальной среде возмущение.

Оффлайн Интересуюсь

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +14/-1
Re: Чем поле отличается от волны?
« Ответ #1520 : Апрель 21, 2024, 12:37 »
Разные, лишь отчасти.
Поле - возмущённое, неравновесное состояние материальной среды.
Волна - распространяющееся в материальной среде возмущение.

Ужасссссссссссссссссссссссссс!

Любое поле, это лишь СИЛОВЫЕ ЛИНИИ, создаваемые объектом.А силовые линии не имеют ни начала ни конца.

Магнитных зарядов, (монополий) не существует. Физику нужно учить, дедушка.


Оффлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 564
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
Re: Чем поле отличается от волны?
« Ответ #1521 : Апрель 21, 2024, 12:38 »
Разные, лишь отчасти.
Поле - возмущённое, неравновесное состояние материальной среды.

Физически поле не существует. Реакция датчиков ЭМ сил - всего лишь реакция инерции на возникающие персональные потоки энергии к ним.

Цитировать
Волна - распространяющееся в материальной среде возмущение.
И волн тоже не существует. Это тоже абстрактное математическое представление адресных потоков энергии

Оффлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 564
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
Re: Чем поле отличается от волны?
« Ответ #1522 : Апрель 21, 2024, 12:41 »
Поле и волны - жертвы в электромагнетизме примитивных представлений (о  звуке и воде)

Оффлайн Интересуюсь

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +14/-1
Re: Чем поле отличается от волны?
« Ответ #1523 : Апрель 22, 2024, 19:27 »
Что такое на самом деле есть ЭМВна в радиодиапазоне.

Хотя и все другие ЭМВны тождественны ЭМВнам радиодиапазону. Думаю, что будет интересно узнать, а как же на самом деле выглядит ЭМВна, ну и конкретно, как она переносит информацию, ту, которую заложил в неё генератор РАДИОПЕРЕДАТЧИКА.

Как я уже раньше писал, что ЭМВны излучают только ускоренно движущиеся электрические заряды. Где же они образуются? В анодной части радиолампы (такой же принцип и для других радиоэлементов) находится какая либо нагрузка, которая отделает радиолампу от ПОСТОЯННОГО НАПРЯЖЕНИЯ.

Это может быть колебательный контур или дроссель. Но между анодом и нагрузкой в виде излучателя, обязательна должна быть какая-либо емкость, пусть эта ёмкость будет в виде индуктивной или ёмкостью в виде конденсатора.

Вот в этой емкости и появляются эти УСКОРЕННО ДВИЖУЩИЕСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗАРЯДЫ. Которые и излучают ЭМВны и количество фотонов равно количеству этих электрических зарядов.

Как гласит официальная наука, что фотон это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ, материальная частица, то есть это материя, которая имеет "генетически" код, в виде информации. (музыка, речь или видео.)

И как же она расположена на ЭМВне? Вот это удивительное свойство природы самой ЭМВны. Сама ЭМВна выглядит в виде сегментов. И каждый сегмент самостоятельная субстанция. То есть САМА ЭМВна может менять свои размеры, в зависимости от пространства, в котором она находится в конкретное время. Она может уменьшать свою длину и увеличивать если попадает несколько раз в разное пространство в период своего движения.

И вот смотрим, как работают эти сегменты. Если мы имеем излучающую антенну разного размера. Допустим 1 метр, 10м или 100м, всё равно ЭМВна, оказавшись в открытом пространстве примет свою длину, согласно своей частоте. Хотя в самой ЭМВне нет таких процессов, как частота, там просто "ГЕНЕТИЧЕСКАЯ" память.

И вот теперь смотрим, как работает ЭМВна, при передачи этой информации в виде музыки, речи или видео. Если ЭМВна двигаясь в открытом пространстве, имеет размер 100м, 200м или 1000м, то приёмная антенна размером в 1 метр, 10см или 1 см, всё равно примет всю информацию.

И вот это как раз и объясняет, то, что ЭМВна, создана из очень маленьких сегментов. То есть, ЭМВна, имея длину в 500 метров, коснётся антенны, у которой длина всего лишь 1мм, 1см или 10см, всё равно вся информация на 100% будет передана.

Ну, а как вся эта "ГЕНЕТИЧЕСКАЯ" информация потом превращается в ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СИГНАЛ, я уже писал, но могу повторить.

Ну и добавлю, что кто-то всё-таки сомневается, что ВСЕ ЭМВны ТОЖДЕСТВЕННЫ (идентичны) приведу 100% доказательства.

Всем уже известный способ передачи информации по ВИДИМОМУ - излучению. (по световой ЭМВне) Вот у меня в доме,  это ОПТОВОЛОКОННЫЙ интернет. Ну, всем понятно слово "ОПТИЧЕСКОЕ ВОЛОКНО". Это ПРОВОДНИК ВИДИМОГО - излучения.

Так вот на ВИДИМОЕ - излучение  накачивают ЭМВны радиодиапазона. И это ВИДИМОЕ - излучение несёт в себе туже "ГЕНЕТИЧЕСКУЮ" информацию, что и ЭМВны радиодиапазона.

Вот коротко, что такое ЭМВна и как она переносит любую информацию.

Если у кого-то появились вопросы, можете задавать, я отвечу на все Ваши вопросы.


Я обещал рассказать, что же на самом деле, ЭМВна и как она переносит информацию.

Ну, сразу сделаю сравнение, если мы переносим звуковую информацию из микрофона в УНЧ, то понимаем, что это электрический сигнал, затем переносим этот звуковой сигнал по всему усилительному тракту. И уже потом генератор передаёт эту информацию в ЭМВну. Которая и несёт её миллионы или даже миллиарды км.

И если на пути у ЭМВны не будет препятствия, то ЭМВна эту информацию будет нести ВЕЧНО.

И как же такое может быть?! Теперь посмотрим, как мы её принимаем. Если ЭМВна имеет длину 200м или 1000м, то для приёма этой информации, можно иметь антенну длинной всего лишь 1м или 10см, и даже 10мм.

И вот такая короткая приёмная антенна, коснётся в любой части этой ЭМВны, (в 1000м)  хоть в середине, хоть с любого края, то есть антенна размером не более 10 сантиметров, коснулась этой ЭМВны таким маленьким участком и почему-то снимает всю информацию, что было заложено в такую длинную ЭМВну, как в 1000 метров.

Так какое  тогда имеет строение, эта УДИВИТЕЛЬНОЕ ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ, как ЭМВна???!

А самое простое, это такое строение, в виде СЕГМЕНТОВ и размеры этих сегментов настолько малы, что в любой части этой ЭМВны, заложена вся информация.

Так как тогда там может быть какая-то частота и какая-та ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ энергия? А всё гораздо проще. Наверное, все знают, как работает МАГНИТНАЯ ПЛЕНКА в МАГНИТОФОНАХ. Там заложена "генетическая" ПАМЯТЬ всей информации. И стоит эту плёнку двигать возле головки в магнитофоне и эта головка снимает эту информацию.

Вот тоже и в ЭМВне. Там нет электрической и магнитной энергии, а есть "ГЕНЕТИЧЕСКАЯ" память. Ну, как например генетическая память, при передачи от одного человека к другому, путём рождения.

Если НЕГР, то конечно это передаст при рождении, даже если это белая мама. Да и бывает что такое передаётся через несколько поколений. Ну и не только расовую но и многое другое передаётся через ГЕНЕТИЧЕСКУЮ память.

Вот можете удивляться, но представляете, какая маленькая СПЕРМАТОЗОИДА и ЯЙЦЕКЛЕТКА, а в этих маленьких по размеру клетках, заложено столько информации. То же и с ЭМВной. Это тот же принцип. И хранит эту "ГЕНЕТИЧЕСКУЮ" память информации, ЭМВна, миллионы лет, если её на встречу не попадётся ни один объект, который при столкновении, её убьёт.

А вот ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ И МАГНИТНАЯ энергия, не может сохранять никакую информацию, так как в этой ЭНЕРГИИ происходит непрерывное движение ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЗАРЯДОВ. Как во времени, так и в ПРОСТРАНСТВЕ.

Всё просто, если включить разум и логику.

Вот так просто и понятно, что такое ЭМВна. И теперь вряд ли кто-то сможет сказать, что в ЭМВне есть ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ и МАГНИТНАЯ энергия.

Советую несколько раз перечитать этот пост, только тогда можете понять то, о чём я написал. Ну и конечно те сообщения, что я написал ранее.




Оффлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 564
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
Re: Чем поле отличается от волны?
« Ответ #1524 : Апрель 22, 2024, 19:38 »
Опять чушь пошёл пейсать...  :shocked:

Оффлайн Интересуюсь

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +14/-1
Re: Чем поле отличается от волны?
« Ответ #1525 : Апрель 22, 2024, 20:03 »
Опять чушь пошёл пейсать...  :shocked:

Был такой случай, к моей жене в институт приехала группа из Франции. И всем коллегам предложили принять на постой одного из членов этой группы. И у нас остановился и жил 9 дней, молодой преподаватель парижского университета. Он тоже там преподавал радиофизику. Так вот я ему дал несколько своих лекций, так он потом мне писал, что до этого студенты сбегали с лекции или слушали его невнимательно. Но когда он стал читать мои работы, то все студенты тихо сидели и внимательно слушали.

Оффлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 564
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
Re: Чем поле отличается от волны?
« Ответ #1526 : Апрель 22, 2024, 20:05 »
Но когда он стал читать мои работы, то все студенты тихо сидели и внимательно слушали.
Они просто обалдели. Браво!