Автор Тема: Как передается электрическое поле из одной точки в другую?  (Прочитано 33841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5 418
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
  • Ну-Ну !!!
    • E-mail
Ишь какой хитрый, ему сразу микросостояния подавай, так любой дурак сможет, моя первоначальная задача показать саму возможность существования нейтрального электрического поля на макроуровне!
Чем Вы отличаетесь от Дедули? Нейтральное электрическое поле существует в частицах вещества?

Оффлайн Валентин

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 663
  • Репутация: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Я живой человек, которому принадлежит имя Валентин
    • E-mail
Чем Вы отличаетесь от Дедули? Нейтральное электрическое поле существует в частицах вещества?
А вот гадать на кофейной гуще нехорошо, да ещё опять провоцировать моё обсуждение в глубь матрёшки. Довольствуйтесь пока верхним уровнем. :lipsrsealed:

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Одним из убедительных доказательств его наличия, является то, что даже такой умник как SBK, разбирается в передаче электрического поля из одной точки в другую, как свинья в апельсинах. Ну не может он никак приладить свой эфир к этому действу, хоть тресни!!! :biggrin:
Если проблемы с ушами, обращайтесь к врачу, а нечего свою глухоту переворачивать, что ничего не говорилось и не доказывалось.
Но при вашей оголтелой непорядочности иного не ожидается... Майтесь своим нейтральным полем, не разбираясь в самом определении силового поля... :crazy:

Онлайн Arkadiy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 26 300
  • Репутация: +138/-60
  • Пол: Мужской
  • к.т.н. (органическая химия) Профессор РАЕ
Как раз наоборот, электрическое поле - это и есть изменение состояний нейтрального электрического поля, а не какого-то там мифического эфира. Диэлектрическая и магнитная постоянные тоже относятся к нейтральному электрическому полю, а вовсе не к никчёмному Дедулиному эфиру. Это же так естественно! А что естественно, то не является безобразным!
Новое открытие! Нейтральное электрическое поле! Поле без поля!
Ай молодца!
Это как дедулин эфир без механических свойств!

Оффлайн Валентин

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 663
  • Репутация: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Я живой человек, которому принадлежит имя Валентин
    • E-mail
Новое открытие! Нейтральное электрическое поле! Поле без поля!
Не вижу аплодисментов!!!

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Как раз наоборот, электрическое поле - это и есть изменение состояний нейтрального электрического поля, а не какого-то там мифического эфира. Диэлектрическая и магнитная постоянные тоже относятся к нейтральному электрическому полю, а вовсе не к никчёмному Дедулиному эфиру. Это же так естественно! А что естественно, то не является безобразным!
У эфира есть вполне реальные свойства, а нейтральное электрическое поле - это просто ругательство тупость. Силовое поле нейтрально? Бу-га-га... :crazy: Поле - это вообще область пространства, в каждой точке которой действует сила на помещённое в неё тело/заряд/ток, бурсак... :biggrin:
Не вижу аплодисментов!!!
В палате №6 Вам будут аплодировать...  :biggrin:

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Новое открытие! Нейтральное электрическое поле! Поле без поля!
Ай молодца!
Это как дедулин эфир без механических свойств!
Нет, это как заявления релятивистов о том, что свойства ЭМ поля не зависят от электрической и магнитной постоянных, что для уравнений сохранения, записанных для субстанции, не нужна субстанция, что электрон может размазаться по орбитали, что в точечной частице может быть заложена частота, фаза, фронт... ну и т.д. Одного поля волчьи ягоды...   :biggrin:

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Какие? Потрудитесь перечислить. И где, и как эти самые свойства применяются в промышленности заодно.
Если Вам незнакомо применение понятия скорости света через электрическую и магнитную постоянные, если Вы не знаете от чего зависит согласование антенны с фидером, нефиг трындеть о промышленном приложении.
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2019, 16:52 от Николай Григорьевич Зуб »

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

  • Administrator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 24 286
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Валентин Борисович замечание.
Вместо ответа на заданный вопрос не следует устраивать флуд. Почистил.

Оффлайн Валентин

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 663
  • Репутация: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Я живой человек, которому принадлежит имя Валентин
    • E-mail
Если Вам незнакомо применение понятия скорости света через электрическую и магнитную постоянные, если Вы не знаете от чего зависит согласование антенны с фидером, нефиг трындеть о промышленном приложении.
С чего это вдруг не знаю, ссылку в студию, где это незнание разоблачается!

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

  • Administrator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 24 286
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Чем Вы отличаетесь от Дедули? Нейтральное электрическое поле существует в частицах вещества?
Что Дедуля пытаясь угодить релятивистам отказывает эфиру в массе или антимассе, что Валентин Борисович пытаясь угодить релятивистам придумал сурогат эфира -  Нейтральное электрическое поле.
И так каждый альт пытается не разобраться в мироустройстве, а угодить релятивистам.


Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
С чего это вдруг не знаю, ссылку в студию, где это незнание разоблачается!
С чего вопросы глупейшие задавать если знаете? Только от незнания. Я Вам ответил. Вы всё равно продолжаете флудить и наговаривать. Какая Вам ссылка ещё нужна?
Если свойства эфира находят придложения в практике, какие и к чему претензии? Конкретно. :biggrin:

Оффлайн Валентин

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 663
  • Репутация: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Я живой человек, которому принадлежит имя Валентин
    • E-mail
Валентин Борисович пытаясь угодить релятивистам придумал сурогат эфира -  Нейтральное электрическое поле.
И так каждый альт пытается не разобраться в мироустройстве, а угодить релятивистам.
Ничего общего с эфиром электрические поля не имеют, они существуют без него к Вашему сведению.

Оффлайн Валентин

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 663
  • Репутация: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Я живой человек, которому принадлежит имя Валентин
    • E-mail
С чего вопросы глупейшие задавать если знаете? Только от незнания. Я Вам ответил. Вы всё равно продолжаете флудить и наговаривать. Какая Вам ссылка ещё нужна?
Если свойства эфира находят придложения в практике, какие и к чему претензии? Конкретно. :biggrin:
Да нет никакого эфира в описании этих явлений в учебниках! Ни в одном! Это всего лишь Ваша личная хотелка, не более того! :biggrin:

Оффлайн Александр Фатьянов

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Репутация: +4/-6
  • Пол: Мужской
А что, эти постоянные не измерялись? Не описывают природные явления? Да перестаньте Вы ручкой почём зря отмахивать... Как слон в посудной лавке... :read:
1. ускорение св. падения не является константой! и зависит от магнитных свойств вещества(магнит падает быстрее куска железа!
2. гравитационная постоянная в связи с физическими свойствами вещества, см п.1 не может быть константой.
3."елеменарный" электрический заряд( получен путем подгона, без учета пропорциональности масс веществ, выделяемых на 2-х электродах при электролизе) не может быть константой---плакала моделька квантовой физики и понятие электрона.
4. туда же и "постоянную" Фарадея.
5. "постоянная" Планка получена путем подгона(эмпирика) формул под ублюдочную модель АЧТ-которое в принципе излучать не может-  абсолютный поглотитель! а ля черная дыра.
6. скорость света в вакууме не является константой(нет ни одного реального опыта по нормальной методике)  в космосе с учетом атмосферы земли имеется опыт Ремера с часами и методом параллакса на 30% не хуже современных и с другим на те же 30% меньши измеренным значением.
7. константа абсолютной температуры получена только из опытов расширения нескольких газов без учета скоростей расширения и теплопроводности, подогнана под модель идеального газа без учета процессов расширения в жидких, аморфных и твердых веществах!


уже хватает, чтоб послать подальше такую " науку" с ее гениальными моделями, измерениями и деятелями-дармоедами с их подгонами и "константами" -инвариантами