Автор Тема: Как передается электрическое поле из одной точки в другую?  (Прочитано 33889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интересуюсь

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +14/-1
Эл.поле - это ВОЗМУЩЁННОЕ, электрически поляризованное состояние диэлектрической среды.
А напряжённость эл. поля - это мера величины этого возмущения среды, И сила действующая на единичный пробный заряд - это лишь определение ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ напряжённости, ведь в разных системах единиц измерения ФВ используются разные единицы как заряда, так и силы, отсюда получаются разные единицы измерения напряжённости поля в разных системах.

Ну, почему Вы не только не знаете,  но и не анализируете, если Вам пишут люди, знающие это и неужели Вы живёте на необитаемом острове и не видите, что ЭМПле, это никакая не среда, а электромагнитная энергия, физическая и имеет явное физическое состояние материи.

Ну, пример  перед Вашими глазами, только откройте их немного шире.

Вы когда-нибудь видели, как ведут погрузку металлолома в вагоны. И применяют именно ЭМПле. Там специальный башмак, создающий ЭМПле и поднимает своей эл. магнитной энергией пол тонны металла.

Какая тут к чёрту среда. Ну, Вы тут свихнулись на среде и больше ничего не хотите знать. Даже элементарных физических законов.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

  • Administrator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 24 286
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Ребята, Вы всё ещё обсуждаете этот вопрос, но я же сказал, что самостоятельно никакие поля и в том числе и электрическое поле не передаётся и не перемещается.

Конечно это так.
Источником поля являются заряды и эти заряды имеют поля распространяющиеся через супер упругую среду эфир.
Так, что действительно не самостоятельно, а в связке и их источниками.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

  • Administrator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 24 286
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
ЭМПле, это никакая не среда, а электромагнитная энергия

Конечно это так.
ЭМПле - это состояние эфира с энергетическими характеристиками.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

  • Administrator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 24 286
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Интересуюсь ваш флуд и нарушения будут удаляться.

Здесь можно писать только по теме.

Оффлайн Интересуюсь

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +14/-1
Интересуюсь ваш флуд и нарушения будут удаляться.

Здесь можно писать только по теме.

Оххххххххххххххххх! Николай Григорьевич, я и так сюда захожу раз в месяц. Так как не только форум неинтересен, но даже при такой дискуссии, ещё умудряюсь получить замечания.

Ну, хоть раз Вы мне оппонировали, как от знающего оппонента,  если Я вам указал на Вашу глупость. Вместо замечаний, взяли бы и привели свои аргументы, а не следили за регламентом.

Я же тут приводил пример форумов, где в день их посетило больше 36 000 человек. Там я от админа получаю лишь благодарность за свои посты.

Ну, не губите форум, если желаете, чтобы он развивался и был интересен другим.  Тут у Вас не дискуссия, а отписки одного бреда хуже чем прежний бред. И главное с таким умным видом это пишут.

Вот Вы это умудрились опровергнуть то, что электрические заряды в банальной электро проводке двигаются со скоростью света. Где же Ваши аргументы, что это не так и могу ещё приводить примеры, когда тут обсуждают просто такую глупость, как передвижение в пространстве ЭМПля.

Ну, ребята, за это поставили бы Вам неут в зачётке. Я же столько уже раз на это обращал внимания и объяснял, почему это невозможно. Тут ощущение, что ................

И так далее. Можете наложить бан, я же пишу, форум неинтересен тем, что тут пишут, каждый свою глупость, а не ведут дискуссию.

И Вы для меня удивительная загадка, форум еле дышит, тусуются пару постояльцев, а Вы ещё и удаляете посты, которые должны проанализировать и сделать выводы.

Ох уж эти ...........................!




Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

  • Administrator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 24 286
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Оххххххххххххххххх! Николай Григорьевич, я и так сюда захожу раз в месяц.

Есть две ваших темы в курилке.
Там можно флудить.
Здесь не надо. И там задавайте вопросы, если вам чего в физике не понятно.

Оффлайн Влад Дор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 14 280
  • Репутация: +85/-30
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Как много пустотников. Пустота не существует. Пока ни один пустотник не ответил на заданный им вопрос: как передается электрическое поле из одной точки в другую? Пока не будет ответа на этот вопрос, это только вера в пустоту, а не научное понимание мироустройства.
Не пустотник, но отвечу- как и у грави-поля- с расстоянием его сила уменьшается.  :tongue:

Оффлайн Влад Дор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 14 280
  • Репутация: +85/-30
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Оххххххххххххххххх! Николай Григорьевич, я и так сюда захожу раз в месяц. Так как не только форум неинтересен, но даже при такой дискуссии, ещё умудряюсь получить замечания.  Ну, хоть раз Вы мне оппонировали, как от знающего оппонента,  если Я вам указал на Вашу глупость. Вместо замечаний, взяли бы и привели свои аргументы, а не следили за регламентом. Я же тут приводил пример форумов, где в день их посетило больше 36 000 человек. Там я от админа получаю лишь благодарность за свои посты.
Ну, не губите форум, если желаете, чтобы он развивался и был интересен другим.  Тут у Вас не дискуссия, а отписки одного бреда хуже чем прежний бред. И главное с таким умным видом это пишут. Вот Вы это умудрились опровергнуть то, что электрические заряды в банальной электро проводке двигаются со скоростью света. Где же Ваши аргументы, что это не так и могу ещё приводить примеры, когда тут обсуждают просто такую глупость, как передвижение в пространстве ЭМПля.
Ну, ребята, за это поставили бы Вам неут в зачётке. Я же столько уже раз на это обращал внимания и объяснял, почему это невозможно. Тут ощущение, что ................
И так далее. Можете наложить бан, я же пишу, форум неинтересен тем, что тут пишут, каждый свою глупость, а не ведут дискуссию.
И Вы для меня удивительная загадка, форум еле дышит, тусуются пару постояльцев, а Вы ещё и удаляете посты, которые должны проанализировать и сделать выводы.
Ох уж эти ...........................!
С Вами интересно, когда Вы отвечаете по существу. Пока вижу, что Вы спецом пишите с разрывом...  :sad:
 Поверьте- я поддержу форум- мне это легко!  :smiley:

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

  • Administrator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 24 286
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Не пустотник, но отвечу- как и у грави-поля- с расстоянием его сила уменьшается.  :tongue:

Верно с расстоянием сила поля уменьшается, но как сила этого поля  передается из одной точки в другую?

Оффлайн Влад Дор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 14 280
  • Репутация: +85/-30
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Конечно это так.
Источником поля являются заряды и эти заряды имеют поля распространяющиеся через супер упругую среду эфир.
Так, что действительно не самостоятельно, а в связке и их источниками.
Источником любого поля является материя имеющая массу. Заряд вторичен, т.к. может быть нейтральным. "упругость среды"- никто никогда..  :sad:

Оффлайн Влад Дор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 14 280
  • Репутация: +85/-30
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Верно с расстоянием сила поля уменьшается, но как сила этого поля  передается из одной точки в другую?
Поле не передаётся- оно существует, пока есть объект его образующий!  :smiley:

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

  • Administrator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 24 286
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Поле не передаётся- оно существует, пока есть объект его образующий!  :smiley:
Передаются изменения поля, то есть силы, энергетические характеристики. К примеру объект образующий поле перемещается.
Более корректно говорить не передаётся, а распространяется.

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 565
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
Только к чему-то разумному пришли, как снова приходится обучать опоздавшего на лекции.

Оффлайн Влад Дор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 14 280
  • Репутация: +85/-30
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Передаются изменения поля, то есть силы, энергетические характеристики. К примеру объект образующий поле перемещается.
Более корректно говорить не передаётся, а распространяется.
Считаете поле может существовать отдельно от "объекта" его образующего?  :undecided:

Оффлайн Влад Дор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 14 280
  • Репутация: +85/-30
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Передаются изменения поля, то есть силы, энергетические характеристики. К примеру объект образующий поле перемещается.
Более корректно говорить не передаётся, а распространяется.
Вы задаёте вопрос, на который невозможно ответить..  :sad: С какой скоростью перемещается объект образующий Поле?  :tongue: