Голосование

Есть ли эфир?

Да
14 (63.6%)
Нет
8 (36.4%)
Не знаю
0 (0%)
Пусть  лошадь думает, у нее голова большая
0 (0%)
Очень хочется, чтобы он был
0 (0%)
Я боюсь ответить на этот вопрос!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Эфир, абсолютный, физический вакуум  (Прочитано 132991 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин Резников

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 6 254
  • Репутация: +46/-36
  • Пол: Мужской
  • We will rock you
    • E-mail
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4260 : Май 7, 2024, 22:06 »
Я же тебе показал, что материя (сталь, вода и т.д.  НЕИЗМЕРИМЫ).
Измеримы только некоторые свойства материи, которые поэтому так и называются физические величины.
То, что ты там себе придумал об измерениях, никто на форуме понять не может. Вот, что такое измерение:
Измерение — совокупность операций для определения отношения одной (измеряемой) величины к другой однородной величине, принятой всеми участниками за единицу, хранящуюся в техническом средстве (средстве измерений).Измеряться могут буквально все ФВ. без исключения. Иначе, физики бы не было вовсе.
Пространство - ФВ, мера геометрических свойств материи.
Еще раз...Как можно пространством измерить дедулю, имеющего некие геометрические свойства? Этот дед, несомненно причастен к геометрии, но каким образом пространство стало  мерой...?Ответа не прозвучало. Это бред номер 1. ФВ, это аббревиатура -фундаментальные взаимодействия.Если же ты говоришь о физической величине, то надо писать с маленькой буквы.
Вещество размещается в эфире, геометрическим свойством которого и является всё непрерывное и безграничное пространство вселенной.
Ага.., т.е. эфир, у тебя загрохотал вместо понятия пространство? Эфир = пространство? Это верно, если говорить об эфире, как о гравитационном поле потенциалов и образующего это самое пространство.Или, у тебя пространство,это только геометрическое свойство, а эфир сам по себе? Тогда, это бред номер 2
Непрерывность и безграничность пространства вселенной является следствием непрерывности и безграничности эфира.
Хорошее доказательство...Вернее, постулат.., вернее, убеждение некоего Дедули..А еще вернее, т.к нет обоснования, бред номер 3
Вещество размещается и движется в эфире именно потому, что непрерывный эфир не может иметь и не имеет механических свойств. как следствие из отсутствия у непрерывного эфира количественной меры = массы.
Т.к. это следствие из бреда №3, то это уже бред №4
« Последнее редактирование: Май 7, 2024, 22:38 от Николай Григорьевич Зуб »

Оффлайн Sibiryak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +2/-0
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4261 : Май 8, 2024, 10:05 »
Для того, чтобы двигаться, нужно иметь пространство.
Попробую выразиться "научнее": любое физическое событие (движение, изменение) должно обеспечиваться "степенью свободы", что и представляет собой пространство.
Цитата: Дедуля
А оно не сущность, а всего лишь физическая величина - СВОЙСТВО МАТЕРИИ, мера её геометрических свойств.
А если пространство (степень свободы) - это свойство материи, то из этого следует её первичность пространству. А одним из непременных атрибутов материи является наличие состояний и возможность их изменения, т.е. движение. Из этой логики вырисовывается такая картина, что сначала появилось движение, а уж затем - пространство и до всего до этого - уже  существовало и время?   



Оффлайн Sibiryak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +2/-0
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4262 : Май 8, 2024, 10:09 »
Поэтому физики и оставили разговоры о сути пространства, времени и материи философам и сосредоточились на написании правильных уравнений, описывающих природу
А вы могли бы привести пример таких уравнений?

Оффлайн Sibiryak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +2/-0
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4263 : Май 8, 2024, 10:18 »
Анонимус Дедуля еще замечание. Не спорьте с админом.
А можно мне вопрос: почему нельзя спорить с админом? А если админ несет пургу? Или он, по определению, не может нести пургу? А можно-ли с админом дискуссировать?

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

  • Administrator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 24 286
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4264 : Май 8, 2024, 10:28 »
А можно мне вопрос: почему нельзя спорить с админом? А если админ несет пургу? Или он, по определению, не может нести пургу? А можно-ли с админом дискуссировать?

Sibiryak замечание.  Офтоп в теме.

Оффлайн Sibiryak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +2/-0
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4265 : Май 8, 2024, 12:18 »
Sibiryak замечание.  Офтоп в теме.
Простите меня, пожалуйста. Я больше так не буду. Только скажите мне, в какой теме можно обратиться к вам с подобными вопросами? На всякий случай пойду, встану в угол.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

  • Administrator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 24 286
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4266 : Май 8, 2024, 13:59 »
Простите меня, пожалуйста. Я больше так не буду. Только скажите мне, в какой теме можно обратиться к вам с подобными вопросами? На всякий случай пойду, встану в угол.
Есть раздел для этого Вопросы ведения форума  и курилка.
Там можно любые вопросы.

Оффлайн Дедуля

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 12 371
  • Репутация: +101/-26
  • Ученье - свет, а неучёных тьма.
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4267 : Май 8, 2024, 15:18 »
Попробую выразиться "научнее": любое физическое событие (движение, изменение) должно обеспечиваться "степенью свободы", что и представляет собой пространство. А если пространство (степень свободы) - это свойство материи, то из этого следует её первичность пространству. А одним из непременных атрибутов материи является наличие состояний и возможность их изменения, т.е. движение. Из этой логики вырисовывается такая картина, что сначала появилось движение, а уж затем - пространство и до всего до этого - уже  существовало и время?
Материя = объективная реальность, несотворима и неуничтожима.
Поэтому все разговоры про "сотворение мира" = про "большой взрыв" - всё это религиозные россказни, не имеющие отношения к реальности.
Пространство не степень свободы, а геометрическое свойство материи и мера геометрических свойств: размеров, формы, положения и движения.
Движение материи это не только её механическое движение, но и всякое вообще изменение её состояния.
Ни времени, ни пространства не существует как самостоятельной сущности, они наряду с массой, температурой и прочими ФВ,  являются лишь свойствами материи.

Оффлайн serg_upstart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3 804
  • Репутация: +49/-5
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4268 : Май 8, 2024, 15:22 »
А вы могли бы привести пример таких уравнений?
F=ma  :smiley:

Оффлайн Sibiryak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +2/-0
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4269 : Май 8, 2024, 16:05 »
F=ma  :smiley:
И это вы называете "описание природы"?

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 565
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4270 : Май 8, 2024, 16:11 »
В сущности, это формула эквивалентности массы тяготеющей  и инертной

Оффлайн Sibiryak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +2/-0
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4271 : Май 8, 2024, 16:12 »
Материя = объективная реальность, несотворима и неуничтожима.
А это вы с чего взяли, что "несотворима и неуничтожима"?
Вот от этого постулата у вас БВ - это "религиозные россказни".
Чтобы не быть голословным - обоснуйте "несотворимость и неуничтожимость" материи.


Оффлайн Дедуля

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 12 371
  • Репутация: +101/-26
  • Ученье - свет, а неучёных тьма.
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4272 : Май 8, 2024, 17:16 »
А это вы с чего взяли, что "несотворима и неуничтожима"?
Вот от этого постулата у вас БВ - это "религиозные россказни".
Чтобы не быть голословным - обоснуйте "несотворимость и неуничтожимость" материи.
Материя - объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания, а создать и уничтожить можно только виртуальную и дополнительную, которые реальностью и не имеют права называться.

Оффлайн Влад Дор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 14 280
  • Репутация: +85/-30
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4273 : Май 9, 2024, 16:15 »
Получается по другому: фотон двигался в вакууме(эфире) со скоростью радиации, попал в атмосферу-скорость упала до С, Вышел и ... со скоростью инфракрасного излучения в виде алой зари !  :smiley:  :tongue:  :shocked:
По Вашему в  вакууме(эфире) он двигается медленнее чем в атмосфере?!  :smiley:  :shocked:
 У Вас получается- инфракрасное излучение самое "быстрое"?!  :tongue:

Оффлайн Влад Дор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 14 280
  • Репутация: +85/-30
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Эфир, абсолютный, физический вакуум
« Ответ #4274 : Май 9, 2024, 16:18 »
Всем. Поздравляю с днём Победы!  :smiley: