Голосование

В чем разница между энергией и массой?

Энергия - это и есть масса
4 (14.8%)
Энергия не связанна с массой
1 (3.7%)
Энергия - это движение массы
10 (37%)
Другое мнение
12 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: Физики проверили на опыте формулу E=mc2  (Прочитано 75102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 208
  • Репутация: +11/-3
  • Пол: Мужской
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #30 : Декабрь 28, 2015, 10:34 »
Олег, а Алексей "Кастро" Гуськов тоже скептик?

Петр Иванович, давайте не будет трогать Кастро и другие форумы. На большом форуме вы пишете, что я считаю их дураками (это ложь - только вас) и передаете мне от них "приветственную речь", тут же заявляя что там собралось сборище идиотов и ругательство.

Вы можете сколько угодно искажать позицию Кастро (или не понимать ее), но от этого ничего не изменится - он как был ученым так и останется, а вы останетесь фриком.

Оффлайн evilimp

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2 079
  • Репутация: +32/-6
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #31 : Декабрь 28, 2015, 10:38 »
В том-то и дело, что вы не замечаете или не понимаете, что официально признаны частицы, состоящие из энергии и ничего более. А сейчас физики обсуждают глюбол - частицу, состоящую из ядерных сил.
Обсуждают и издают свои сборники трудов под редакцией института им.Кащенко.
Цитировать
Философы отдыхают. Их черно-белый мир окончательно разрушен. Остается рассказывать внукам сказки.
Достаточно вырастить пару поколений сумасшедших и безумие становится нормой.
Частицы состоящие из энергии это то же самое, что гиря, состоящая из собственной температуры.

Оффлайн Сергей Заикин

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5 720
  • Репутация: +56/-11
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #32 : Декабрь 28, 2015, 11:16 »

Надо полагать, что вы уже тщательно изучили работу Хиггса, объясняющую массу, за которую он получил Нобелевскую премию...

Премию-то  Хиггс получил, а массу  не объяснил.


Цитировать
Масса имеет свое поле - гравитационное, а заряд свое - электрическое.
Масса создает гравитационное поле, а не имеет.
Заряд (отклонение плотности эфира от среднего значения) создает электрическое поле, которое тут же порождает  дивергентный поток, который преобразуется в магнитное поле (магнитную индукцию), магнитное в электрическое, а система таких преобразований, замкнутых сама на себя, собственно и порождает массу,коротко описанную выше.

Оффлайн Олег

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 208
  • Репутация: +11/-3
  • Пол: Мужской
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #33 : Декабрь 28, 2015, 11:22 »
Премию-то  Хиггс получил, а массу  не объяснил.

То есть вы изучили работу Хиггса и не поняли?
Или не поняли не изучая?

Оффлайн Alexandr

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2 165
  • Репутация: +20/-5
  • Пол: Мужской
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #34 : Декабрь 28, 2015, 11:32 »
Петр Иванович, давайте не будет трогать Кастро и другие форумы. На большом форуме вы пишете, что я считаю их дураками (это ложь - только вас) и передаете мне от них "приветственную речь", тут же заявляя что там собралось сборище идиотов и ругательство.

Вы можете сколько угодно искажать позицию Кастро (или не понимать ее), но от этого ничего не изменится - он как был ученым так и останется, а вы останетесь фриком.

Все наоборот. Фрики - это ортодоксальные ученые. По крайней мере в настоящий момент те, кто не признает ошибок физики и продолжает упорствовать, называя свои фантазии реальностью, и подтверждая их ложной трактовкой экспериментов и явлений. Такие люди как  Петр Иванович, напротив - реалисты, они пытаются разрушить возникшее перманентное сумасшествие в среде ученых. И тем достойны уважения.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2015, 10:43 от Николай Зуб »

Оффлайн Alexandr

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2 165
  • Репутация: +20/-5
  • Пол: Мужской
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #35 : Декабрь 28, 2015, 11:47 »
Для объяснения массы частиц нужно создать теорию строения частиц.
Надо полагать, что вы уже тщательно изучили работу Хиггса, объясняющую массу, за которую он получил Нобелевскую премию...


Теория массы по Хиггсу

Теория массы по Хиггсу не слишком сложна. Масса проявляет себя как инертность, то есть как сопротивление, создаваемое при сдвиге части частицы внутренней силой. Откуда берется эта сила? Хиггс теоретически предположил некоторое поле (поля как известно в современной физике состоят из частиц), которое своими свойствами таково, что реагирует на его изменения создавая противоположные силы/воздействия. Что и образует массу частиц.

Но, хочется сказать так же следующее. В веществе существует электрическое поле в виде потенциальных ям, в которых покоятся атомы и молекулы. При сдвиге части вещества частицы выходят из потенциальных ям и образуется противоположная сила электрического поля, стремящаяся вернуть их на место. Эта сила пропорциональна количеству вещества в теле, количеству частиц. Инертная масса, в том числе и является проявлением этой силы, то есть имеет электромагнитную природу.

Тогда как масса частиц возможно имеет природу сил инертности, создаваемую их внутренними полями упругости, противодействующими воздействию на часть частицы.

В целом, между данными воззрениями и полем Хиггса нет пропасти. Это в целом один и тот же подход к объяснению массы.  Несколько трансформировав этот же подход привел Сергей Заикин. Его подход не совсем точен, так как он связывает массу с работой. Тогда как массу нужно связывать с ускорением. Масса, есть физическая характеристика тела, выражающая, во сколько раз изменится внешнее ускорение действующее на тело, ввиду образования внутренних ускорений при деформациях тела, вычитающихся из него. Как видите, эта пропорция изменения ускорения, так же отражает количества вещества в теле, из-за того способа, которым тела проявляют внутреннее сопротивление внешним деформациям. 

Оффлайн Олег

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 208
  • Репутация: +11/-3
  • Пол: Мужской
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #36 : Декабрь 28, 2015, 12:19 »
Электрические поля нейтрализуются зарядами противоположного знака.
Тем не менее, тела, заряды которых не нейтрализованы не изменяют массу тел, хотя такие тела оказывают друг на друга воздействие.

Оффлайн Alexandr

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2 165
  • Репутация: +20/-5
  • Пол: Мужской
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #37 : Декабрь 28, 2015, 12:52 »
Электрические поля нейтрализуются зарядами противоположного знака.
Тем не менее, тела, заряды которых не нейтрализованы не изменяют массу тел, хотя такие тела оказывают друг на друга воздействие.
Вы ошибочно трактуете то что Вам было сказано. При контактном воздействии силы на молекулы тела они отклоняются в потенциальных ямах следующего слоя молекул, и так далее, что и создает в этих ямах противоположные силы действующие на молекулы, и уменьшающие их ускорение, создаваемое первичной силой. То, что Вы написали, говорит о том, что Вы не совсем до конца поняли физику процесса.


Оффлайн ma-wr

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +2/-1
    • E-mail
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #38 : Декабрь 28, 2015, 13:11 »

Клоунада в теорфизике ныне похлеще, чем подсчёт ангелов на кончике иглы.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2015, 16:23 от Николай Зуб »

Оффлайн Олег

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 208
  • Репутация: +11/-3
  • Пол: Мужской
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #39 : Декабрь 28, 2015, 13:44 »
При контактном воздействии силы на молекулы тела они отклоняются в потенциальных ямах следующего слоя молекул, и так далее, что и создает в этих ямах противоположные силы действующие на молекулы, и уменьшающие их ускорение, создаваемое первичной силой. То, что Вы написали, говорит о том, что Вы не совсем до конца поняли физику процесса.
Эти силы давно известны. Их описал еще Ван-дер-Ваальс.
Именно эти силы приводят к сжижению и отверждению газов при снижении температуры.

Оффлайн Сергей Заикин

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5 720
  • Репутация: +56/-11
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #40 : Декабрь 29, 2015, 08:01 »
Электрические поля нейтрализуются зарядами противоположного знака.

Ложное утверждение. Посмотрите поле электрического диполя - в нем поля не нейтрализуются, а накладываются друг на друга по правилам независимости действия каждого поля.

Оффлайн Олег

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 208
  • Репутация: +11/-3
  • Пол: Мужской
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #41 : Декабрь 29, 2015, 10:30 »
Посмотрите поле электрического диполя - в нем поля не нейтрализуются, а накладываются друг на друга по правилам независимости действия каждого поля.
Я выше писал о силах Ван-дер-Ваальса. Не заметили?
Их природа даже несколько шире, чем обыкновенный диполь.

Оффлайн Петр Иванович

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3 090
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Петр Иванович
    • E-mail
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #42 : Декабрь 29, 2015, 12:33 »
Петр Иванович, давайте не будет трогать Кастро и другие форумы.
Это почему, Олег?
Ваша версия "теорий" Эйнштейна чуть ли не диаметрально противоположна версии, высказываемой Кастрой.
Вы считаете себя профессиональным физиком, а Кастру считаете даже учёным, цитирую
Цитировать
Вы можете сколько угодно искажать позицию Кастро (или не понимать ее), но от этого ничего не изменится - он как был ученым так и останется, а вы останетесь фриком.
При этом я не исказил ни Вашу позицию, ни точку зрения Лёхи Гуськова, который заявил, что Вы отстали в развитии лет этак на 40.
Я хотел прояснить, так чьей же позиции - Вашей или Лёшиной  - сейчас придерживается официальная наука, так как мне это интересно.
Но Вы слились, Вы не подняли перчатку, которой Вас по физиономии отхлестал Кастро - таким образом Вы подтвердили, что Вы - полный лох.
Фишка в том, что и Ваша, и Лёшина позиции - бестолковые, все потому что у вас обоих напрочь отсутствует логическое и рациональное мышление. Разумеется, вам обоим удобнее считать меня "фриком", так как это успокаивающее действует на ваши запудренные глупостями мозги, но сути дела это не меняет. :)
Цитировать
На большом форуме вы пишете, что я считаю их дураками (это ложь - только вас)
Да господь с Вами...
Можете показать пальцем этот пост, где я это написал?
Цитировать
и передаете мне от них "приветственную речь", тут же заявляя что там собралось сборище идиотов и ругательство.
Да, на БФ просто сборище ругательство и идиотов.
Могу даже перечислить некоторых из них: Дачник (тут он выступает как М.Певунов), Саша Назаров (там он значится как Король Альтов, отсвечивал также на форуме у доктора Менде), синапс, и т.д... короче, если Вам интересно, могу дать развёрнутую х-ку каждому тамошнему придурку.
Лёха Гуськов определенно выделяется среди этого быдла умом и сообразительностью, но опять же - слепая вера в релятивизм, в старые догматы не позволяет ему понять суть многих физических процессов и явлений.
И у него есть глупая черта - когда его в очередной раз тычут мордочкой в дерьмо, он начинает сильно злиться на того, кто его ткнул, и упускает из вида более главный вопрос - а почему, собственно, его ткнули? - и переходит исключительно на мат.
Кстати, с Вами происходит примерно то же самое, только в меньшей степени.


Оффлайн Олег

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 208
  • Репутация: +11/-3
  • Пол: Мужской
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #43 : Декабрь 29, 2015, 16:49 »
Ваша версия "теорий" Эйнштейна чуть ли не диаметрально противоположна версии, высказываемой Кастрой.
Это ваше ошибочное мнение, основанное на искажении смысла, как моих слов, так и слов Кастро.

Оффлайн Анатолий Андреус

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1 034
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Физики проверили на опыте формулу E=mc2
« Ответ #44 : Декабрь 29, 2015, 18:37 »
я почему-то могу относить эту формулу только к единственному бозону - фотон не имеет массы покоя ... ещё наблюдается гипотетический - гравитон, но он никак экспериментально не обнаружен ... для всех остальных материй - формула E=mcv ... пока не буду упоминать о своих материях - мои электрино и позитрино, которые снимают с повестки дня антивещество навсегда ...  и барионную асимметрию Вселенной ...