Автор Тема: математический фетишизм  (Прочитано 17953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #30 : Январь 27, 2017, 11:38 »
Я тоже несколько работ по этой теме написал, пытался использовать динамическое конформное отображение, уточнить условия неконформного отображения, но развития не нашёл.
Вы должны понимать, что все, абсолютно все, разработки по математике основаны на фантазиях разработчика. Никакой основы для этого нет, лишь формальная логика. И это хорошо. Но когда математик возомнит себя пупом земли, центром мироздания, то появляются все эти теории, вроде теории Большого взрыва. Это и есть фетишизм, о котором мы Вас предупреждаем.

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #31 : Январь 27, 2017, 12:05 »
Вы должны понимать, что все, абсолютно все, разработки по математике основаны на фантазиях разработчика.
Видите ли, классическая математика и классическая физика базируются на парадигме единости феноменологического и математического описаний. Именно это было основой Высшей математики, геометрии, тригонометрии. ТО, что Вы сейчас приписываете математике, - это парадигма ревизионистов, которые курочат в равной степени и математику, и феноменологию. Так что разделяйте, пожалуйста, поскольку смешивание и есть тот самый фетишизм.
 
Цитировать
Это и есть фетишизм, о котором мы Вас предупреждаем.
Вы? Не делая различия между классической математикой и ревизионисткой мухлематикой? Будучи приверженцами теоретизации? Считая методики познания классической математики безвозвратно устаревшими?
Может приведёте мне пример из наших статей, которые бы подтвердили мой фетишизм? 

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #32 : Январь 28, 2017, 11:40 »
Может приведёте мне пример из наших статей, которые бы подтвердили мой фетишизм?
Из статей не приведу. А вот теория Большого взрыва, которую поддерживают как-бы физики, считаю примером фетишизма.

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #33 : Январь 28, 2017, 13:01 »
Из статей не приведу. А вот теория Большого взрыва, которую поддерживают как-бы физики, считаю примером фетишизма.
Я тоже поддерживаю, оказывается? Это того, кто одним из первых встал под стрелы релятивистов и выигрывал бои, когда остальные по подвалам тряслись и холодным потом обливались? В каких грехах меня ещё не обвинили?
К вопросу о реальности черных дыр

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #34 : Январь 28, 2017, 13:24 »
Я тоже поддерживаю, оказывается? Это того, кто одним из первых встал под стрелы релятивистов и выигрывал бои, когда остальные по подвалам тряслись и холодным потом обливались? В каких грехах меня ещё не обвинили?
Обвиняю Вас в том, что Вы, талантливый человек, с упоением обсуждаете всякие пустопорожние теории, а полезным делом не увлекаетесь.

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #35 : Январь 28, 2017, 13:47 »
Обвиняю Вас в том, что Вы, талантливый человек, с упоением обсуждаете всякие пустопорожние теории, а полезным делом не увлекаетесь.
Здрастьте... Мало наваял? Ещё раз перечни работ привести? Ещё в 90-е по тёмным углам признавали, что объём и уровень достоин не двух изолированных человек, а солидного института. И что из этих признаний? Я-то здесь при чём? Я своё делаю, а слепым всё равно не видно... У них своя думалка работает, как они думают. Им иные мнения не нужны. А у меня именно иное мнение, неудобное.

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #36 : Январь 29, 2017, 10:16 »
Я-то здесь при чём? Я своё делаю, а слепым всё равно не видно... У них своя думалка работает, как они думают. Им иные мнения не нужны. А у меня именно иное мнение, неудобное.
Вы что, обосновали, что Теория Большого взрыва есть математический фейк? Я этого не видел...

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #37 : Январь 29, 2017, 10:37 »
Вы что, обосновали, что Теория Большого взрыва есть математический фейк? Я этого не видел...
Не только сделал, но и у релятивистов бои выигрывал по этом поводу... Список же статей был представлен Вам когда ещё... Там эта работа значится...

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #38 : Январь 29, 2017, 11:08 »
Не только сделал, но и у релятивистов бои выигрывал по этом поводу... Список же статей был представлен Вам когда ещё... Там эта работа значится...
Что ж, поздравляю. Только релятивисты не сдались и никуда не делись. Они Вам не поверили..

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #39 : Январь 29, 2017, 13:11 »
Что ж, поздравляю. Только релятивисты не сдались и никуда не делись. Они Вам не поверили..
Они уже сдались, фантазируя мягкие волосы ЧД и возможность истечения из них вещества. А то, что не признают, так это дело порядочности, а не факта. Сидеть и бубнить "Харе Кришна" можно до бесконечности... :read:

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #40 : Январь 29, 2017, 13:18 »
Они уже сдались, фантазируя мягкие волосы ЧД и возможность истечения из них вещества. А то, что не признают, так это дело порядочности, а не факта. Сидеть и бубнить "Харе Кришна" можно до бесконечности...
Так можно праздновать победу над релятивистами? Я тоже примкну?

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #41 : Январь 29, 2017, 17:41 »
Так можно праздновать победу над релятивистами? Я тоже примкну?
Победа будет тогда, когда несмотря на блокировку, прорвёмся на уровень эфира, когда освоим скорости в 200-300 км/с. Пока что в муках только освобождаемся от столетнего догмата и этот процесс займёт немалое время из-за заткнутых ушей и подмены анализа бубнением мантр.

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #42 : Январь 30, 2017, 09:20 »
Победа будет тогда, когда несмотря на блокировку, прорвёмся на уровень эфира, когда освоим скорости в 200-300 км/с. Пока что в муках только освобождаемся от столетнего догмата и этот процесс займёт немалое время из-за заткнутых ушей и подмены анализа бубнением мантр.
Вы собираетесь доказать существование эфира? Но все же знают, что его в природе нет. Выдумка одна беспросветная. Даже я, такой доверчивый, не верю...

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #43 : Январь 30, 2017, 09:48 »
Вы собираетесь доказать существование эфира? Но все же знают, что его в природе нет. Выдумка одна беспросветная. Даже я, такой доверчивый, не верю...
Я уже давно это доказал, а то, что слышать не хотят, шепелявя свои мантры, это уже их проблемы...

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #44 : Январь 30, 2017, 10:25 »
Я уже давно это доказал, а то, что слышать не хотят, шепелявя свои мантры, это уже их проблемы...
Слышать не хотят, потому как аргументы хилые. Попробуйте меня убедить. Я же Литератор, предложите краткую, но убедительную вербальную модель эфира. Без математики...