Автор Тема: математический фетишизм  (Прочитано 17953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #15 : Январь 22, 2017, 13:26 »
А там ещё сохранились бомжи? Я думал, что там теперь только джентльмены... Которых интересует ОТО.
Сейчас вся номенклатура стала бомжами. Квартир не имеют, дач не имеют, машин не имеют, зарплат - тоже не имеют. Разве для них это зарплаты? :biggrin:

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #16 : Январь 22, 2017, 13:47 »
Сейчас вся номенклатура стала бомжами. Квартир не имеют, дач не имеют, машин не имеют, зарплат - тоже не имеют. Разве для них это зарплаты?
Вы собираетесь бичевать социальные язвы недоразвитого капитализма? И это в разделе "математика"? Захватывающе...

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #17 : Январь 22, 2017, 13:57 »
Вы собираетесь бичевать социальные язвы недоразвитого капитализма? И это в разделе "математика"? Захватывающе...
Не собираюсь. По теме сказал, а язвы? Вы ещё уверены, что у нас капитализм? Какое несчастье... :biggrin:

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #18 : Январь 22, 2017, 15:52 »
Вы ещё уверены, что у нас капитализм? Какое несчастье...
Ладно, уговорили. Перевести Вас в социализм? В развитый?

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #19 : Январь 22, 2017, 15:58 »
Ладно, уговорили. Перевести Вас в социализм? В развитый?
Никуда меня трогать не нужно. Я нетранспортабельный для ...измов, которые вам лапшой на уши накрутили... :biggrin:

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #20 : Январь 23, 2017, 08:43 »
Никуда меня трогать не нужно. Я нетранспортабельный для ...измов...
Так вы чьих будете? Вы от Маркса, или от Чубайса?

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #21 : Январь 23, 2017, 10:47 »
Так вы чьих будете? Вы от Маркса, или от Чубайса?
Я от Форда, который Генри... :read:

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #22 : Январь 24, 2017, 09:39 »
Я нетранспортабельный для ...измов, которые вам лапшой на уши накрутили...
А Ваши статейки типа "К ВОПРОСУ ОБ УСЛОВИЯХ АНАЛИТИЧНОСТИ КОМПЛЕКСНОЙ ФУНКЦИИ" - это не из той же лапши?

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #23 : Январь 24, 2017, 10:19 »
А Ваши статейки типа "К ВОПРОСУ ОБ УСЛОВИЯХ АНАЛИТИЧНОСТИ КОМПЛЕКСНОЙ ФУНКЦИИ" - это не из той же лапши?
Есть проблемы? Это не экономика... :biggrin:

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #24 : Январь 24, 2017, 13:23 »
Есть проблемы? Это не экономика...
Какие проблемы? Я свои уши бинтами защищаю. До реальных проблем экономики Вам, как практикующему ученому, ох как далеко. Это не Большой взрыв придумывать...

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #25 : Январь 24, 2017, 14:24 »
Какие проблемы? Я свои уши бинтами защищаю. До реальных проблем экономики Вам, как практикующему ученому, ох как далеко. Это не Большой взрыв придумывать...
Вы не то, что бинтиком, берушами защищаетесь и глаза завязываете от реального. А потом от зависти места себе не находите и язык чернилами мажете, как зелёнкой.
Какие проблемы со статьёй "К ВОПРОСУ ОБ УСЛОВИЯХ АНАЛИТИЧНОСТИ КОМПЛЕКСНОЙ ФУНКЦИИ"? 

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #26 : Январь 25, 2017, 13:54 »
Какие проблемы со статьёй "К ВОПРОСУ ОБ УСЛОВИЯХ АНАЛИТИЧНОСТИ КОМПЛЕКСНОЙ ФУНКЦИИ"?
Оказывается, что при некоторых условиях возникает некая аналитичность комплексной функции? Так что ли? И кому от этого кисло?

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #27 : Январь 25, 2017, 15:13 »
Оказывается, что при некоторых условиях возникает некая аналитичность комплексной функции? Так что ли? И кому от этого кисло?
Вы даже не поняли статью. В ней доказывается, что условие Коши-Рисмана не является непосредственно условием аналитичности функции комплексного переменного. Данные функции могут быть аналитичными по Коши и при нарушении данного условия.
Может начнёте не с критики, а с понимания того, что хотите критиковать, да ещё в такой скабрезной форме:
"А Ваши статейки типа "К ВОПРОСУ ОБ УСЛОВИЯХ АНАЛИТИЧНОСТИ КОМПЛЕКСНОЙ ФУНКЦИИ" - это не из той же лапши?"... О-хо-хо...

Оффлайн Литератор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 13 193
  • Репутация: +45/-15
Re: математический фетишизм
« Ответ #28 : Январь 26, 2017, 09:11 »
Вы даже не поняли статью. В ней доказывается, что условие Коши-Рисмана не является непосредственно условием аналитичности функции комплексного переменного. Данные функции могут быть аналитичными по Коши и при нарушении данного условия.
Согласен, что я не понял статью. Пытался найти ей практическое применение в машиностроении, но не получилось. А жаль...

Оффлайн SBK

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 512
  • Репутация: +52/-25
    • E-mail
Re: математический фетишизм
« Ответ #29 : Январь 26, 2017, 12:21 »
Согласен, что я не понял статью. Пытался найти ей практическое применение в машиностроении, но не получилось. А жаль...
Я тоже несколько работ по этой теме написал, пытался использовать динамическое конформное отображение, уточнить условия неконформного отображения, но развития не нашёл. Потому ограничился письмом будущим исследователям, чтобы не проходили второй раз пройденный путь и сразу видели к чему это приводит. Может у кого-то и мысль мелькнёт... Всякое бывает.