Автор Тема: вопрос - ответ  (Прочитано 1248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Е.А.Меркулов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Репутация: +8/-3
  • Не стоит своими ошибками исправлять мои расчеты
Re: вопрос - ответ
« Ответ #45 : Март 17, 2024, 11:27 »
Почему катализация происходит с неожиданного момента вдруг с середины камеры?
Почему электрон достигает середины камеры и потом начинается след?
Почему электрон не захватывается с момента взаимодействия?
Что за след остается в камере?
Эти вопросы лишний раз свидетельствуют только о вашем абсолютном непонимании принципа работы такого научного инструмента, каковым является камера Вильсона.
 
Объясняю:
1) След в камере Вильсона – есть "капли дождя (туман)", как завершающий процесс конденсации пара, изначально имеющегося в камере Вильсона.
2) Конденсация пара начинается в результате (искусственным путем вызванного) охлаждения перенасыщенного пара в камере Вильсона. И покеда энтого охлаждения нету – не могёт идтить и образование "капель дождя" от летящей заряженной частицы. Другими словами, не будет образование следа заряженной частицы ДО такого "неожиданного" вами "момента", когда "вдруг с середины камеры" он появится.
3) С вашего пресловутого "момента взаимодействия" электрон (позитрон, протон, нейтрон, вообще, любая частица) ничем в камере Вильсоне НЕ захватывается, а продолжает свое движение (формируя пресловутый след, если частица заряжена), что называется, до "упора" – до момента своего поглощения (распада, выхода из рабочей зоны камеры). Так заряженная частица выполняет функцию катализатора процесса формирования "капель" вдоль всей трассы своего движения.

Это, хотя бы, понятно?

Оффлайн Е.А.Меркулов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Репутация: +8/-3
  • Не стоит своими ошибками исправлять мои расчеты
Re: вопрос - ответ
« Ответ #46 : Март 18, 2024, 05:43 »
:smiley:
Цитата приведена полностью !

Младшему ХРЮ-санитару Мотовилову (возомнившему себя старшим ПНД-санитаром) сказать нечего, но сказать хоть чтой-то (:smiley: ), ну, очень хочется.
Прям свербит, как хочется.
« Последнее редактирование: Апрель 3, 2024, 09:33 от Е.А.Меркулов »

Оффлайн Е.А.Меркулов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Репутация: +8/-3
  • Не стоит своими ошибками исправлять мои расчеты
Re: вопрос - ответ
« Ответ #47 : Март 18, 2024, 05:46 »
Это не мои проблемы, а фанатиков камеры Вильсона и религии основанной на ней.
...
 позитрон не существующий религиозный заряд.

НЕ дошло, значит!
« Последнее редактирование: Март 18, 2024, 07:50 от Е.А.Меркулов »

Оффлайн Е.А.Меркулов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Репутация: +8/-3
  • Не стоит своими ошибками исправлять мои расчеты
Re: вопрос - ответ
« Ответ #48 : Март 20, 2024, 11:23 »
Электроны в составе атома есть и даже бывают еще и в составе атомного ядра
Бывают и в составе атомного ядра, но только не в "готовом" виде, а в форме "полуфабриката" – носителя единичного заряда.
И, при своем переизбытке, они "выплевываются" из атомных ядер.
Например: \(~^{10}_{~~4}Be\to ~^{10}_{~~5}B+e^- \)

Аналогичным образом (полуфабрикатами) в состав атомного ядра входят нейтроны и протоны. И именно по причине их "полуфабрикатности" масса атомного ядра: \(M_{а.я.}\)
всегда оказывается меньше суммарной массы протонов: \(\sum {m_p}\) и нейтронов: \(\sum {m_n}\)
входящих в его состав.
Эта разница получила название энергии связи:
\( 0>( M_{а.я.} - \sum m_p-\sum m_n){\cdot} c^2=E_{связи} \)
И, при своем переизбытке, они (протоны, нейтроны) также, могут выбрасываться атомными ядрами:
Например: \(~^{11}_{~~4}Be\to ~^{10}_{~~4}Be+ n \)

А еще, атомные ядра (при соответствующем переизбытке) выстреливают позитроны (которых у вас нет).
Например: \(~^8_5B\to ~^8_4Be+ e^+  \)

Оффлайн Е.А.Меркулов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Репутация: +8/-3
  • Не стоит своими ошибками исправлять мои расчеты
Re: вопрос - ответ
« Ответ #49 : Март 22, 2024, 04:35 »
Цитировать
...желание очередной раз закрыть форум.
И пусть релятивисты радуются.
Не очень понятно, чему должны радоваться релятивисты, при закрытии форума альтернативщиками ?!

Оффлайн Е.А.Меркулов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Репутация: +8/-3
  • Не стоит своими ошибками исправлять мои расчеты
Re: вопрос - ответ
« Ответ #50 : Март 24, 2024, 12:04 »
Давайте объявим конкурс как нам лучше всего вас называть; Старый Маразматик , Ёкнутый фигляр, Дряхлый пердун, Шизофреник . ... Пусть другие участники форума дадут свои предложения.... Объявим конкурс?
Открывайте отдельную тему и там используйте опцию "добавить голосование" по любому интересующему вас вопросу. А обижать младшего ХРЮ-санитара Мотовилова (возомнившего себя старшим ПНД-санитаром) не надо.
Имейте сострадание к местному юродивому, оторванному от реальности евойными потоками энергий.

Оффлайн Е.А.Меркулов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Репутация: +8/-3
  • Не стоит своими ошибками исправлять мои расчеты
Re: вопрос - ответ
« Ответ #51 : Апрель 19, 2024, 03:10 »
Вообще то альт - детский голос. а тут всё больше бородатые мужики.
А не надо считать Альта противником Баса. И, тем более, мереться с ним длиною сувоей бороды.
Альт – это есть всего-лишь сокращение от "Альтернативщика", как гражданина, имеющего взгляды, принципиально отличающиеся от общепринятых на текущий момент времени.
И практически все обыватели данного форума (включая самого админа) – это Альты. Единственное исключение из этого правила – Arkadiy, да и тот Орт (сокращение от "Ортодокс").
Таки шо Альты тута, дедуль, энто и есть ми с вами.

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

  • Administrator
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 24 300
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: вопрос - ответ
« Ответ #52 : Апрель 19, 2024, 11:48 »
А не надо считать Альта противником Баса. И, тем более, мереться с ним длиною сувоей бороды.
Альт – это есть всего-лишь сокращение от "Альтернативщика", как гражданина, имеющего взгляды, принципиально отличающиеся от общепринятых на текущий момент времени.
И практически все обыватели данного форума (включая самого админа) – это Альты. Единственное исключение из этого правила – Arkadiy, да и тот Орт (сокращение от "Ортодокс").
Таки шо Альты тута, дедуль, энто и есть ми с вами.

А вы одновременно: и альт и ортодокс. Такие редко встречаются.

Оффлайн Е.А.Меркулов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Репутация: +8/-3
  • Не стоит своими ошибками исправлять мои расчеты
Re: вопрос - ответ
« Ответ #53 : Апрель 19, 2024, 14:00 »
Судя по всему, вы просто не понимаете того, что альтернативность и ортодоксальность - есть, взаимно исключающие друг друга, противоположные понятия.

Оффлайн serg_upstart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3 806
  • Репутация: +49/-5
Re: вопрос - ответ
« Ответ #54 : Апрель 19, 2024, 14:24 »
Судя по всему, вы просто не понимаете того, что альтернативность и ортодоксальность - есть, взаимно исключающие друг друга, противоположные понятия.
Вот только любой чювак в одном вопросе выступать как ортодокс, в другом - как альт. Вот например, Аркадий, ортодокс в СТО, но альт в вопросе о ЦБС.