Автор Тема: Почему все видимые звезды примерно одинаковой яркости.  (Прочитано 4421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 566
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
В том то и дело, что "примерно". Если свет искривился по пути, то да, сам источник света находится физически ближе.
На самом деле - гораздо дальше, пропорционально скорости убегания. И гораздо ближе - ...скорости сбегания
Цитировать
Свет имеет конечную скорость
но только по отношению к вам на Земле.

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 566
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
    Anatol, согласно моей теории, мы видим все небесные тела в тех местах пространства, где они в действительности и находятся в момент наблюдения. Об этом нам говорит теория Ньютона, ведь в ней отсутствует какая-либо задержка времени на взаимодействие между телами, которые всё время движутся. Вспомните Закон Всемирного Тяготения, в нём нет времени.
Ну вы и даёте... :shocked:

Оффлайн Валентин

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 664
  • Репутация: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Я живой человек, которому принадлежит имя Валентин
    • E-mail
Если Вы про общий центр масс, как у двойных звёзд, то на сколько я понимаю, то в таких случаях движения идёт по кругу, по ровному кругу,  а на Вашей же гифке звезды двигаются по элепсу, что соответствует классическому движению больших небесных тел, по типу планеты вокруг звёзд.

У Вас другое есть объяснение?
Моё объяснение простое и обходится без чёрных дыр, в ядрах галактик сосредоточены мощные центры тяготения всех звёзд галактики, вокруг которых и движутся все звёзды.

Оффлайн Валентин

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 664
  • Репутация: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Я живой человек, которому принадлежит имя Валентин
    • E-mail
Ну вы и даёте... :shocked:
Ты не знаком с ЗВТ Ньютона? Не верю!  :shocked:

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 566
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
Эх и шутовник... этот учёный...  :sad:

Оффлайн djsvarnoiy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 922
  • Репутация: +95/-14
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Моё объяснение простое и обходится без чёрных дыр, в ядрах галактик сосредоточены мощные центры тяготения всех звёзд галактики, вокруг которых и движутся все звёзды.
"Мощные центры тяготения"  и есть ЧД
А у Вас ШО?

Оффлайн Валентин

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 664
  • Репутация: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Я живой человек, которому принадлежит имя Валентин
    • E-mail
"Мощные центры тяготения"  и есть ЧД
А у Вас ШО?
Пустота! Нет там круговых движений и по эллипсам - там сложные движения. Уверен, что мы их ещё увидим, ведь съёмки этого объекта продолжаются.

Оффлайн djsvarnoiy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 922
  • Репутация: +95/-14
  • Пол: Мужской
    • E-mail
     Чувствуется рука неправильного релятивиста! Anatol, согласно моей теории, мы видим все небесные тела в тех местах пространства, где они в действительности и находятся в момент наблюдения. Об этом нам говорит теория Ньютона, ведь в ней отсутствует какая-либо задержка времени на взаимодействие между телами, которые всё время движутся. Вспомните Закон Всемирного Тяготения, в нём нет времени.
...

Гепотизу механизма гравитации показал Эйни и его тряпка.
И коли мерится теориями, то уже по моей получается, что гравитации мгновенна через эту кривизну той тряпки, но прохождения по ней волн света имеет конечную скорость, тогда тоже всё сходится...

Но мы сейчас в спорах уйдём от других и ранее заданых вопросов. Вы обращали внимание, что на Вашей же гифке, звезды ускоряются в определённом месте?
Как Вы это можете объяснить своим центром массы?
А вот по классике это проще простого,  там большая масса! Это же явление используется в межпланетных полётах космических кораблей, так их разгоняют. Ссылку дать или поняли о чем речь?

Оффлайн djsvarnoiy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 922
  • Репутация: +95/-14
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Пустота!
Ньютон, Энштейн и иже с ними в гробу перевернулись.
Цитировать
Нет там круговых движений и по эллипсам - там сложные движения.

В том то и дело, что движение по элепсам, да ещё и с таким ускорением,  больше подходит еденичному и сверхмасивному объекту, чем Вашей пустоте.
Цитировать
Уверен, что мы их ещё увидим, ведь съёмки этого объекта продолжаются.
Увидим ИХ, это кого?

Оффлайн Валентин

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 664
  • Репутация: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Я живой человек, которому принадлежит имя Валентин
    • E-mail
Но мы сейчас в спорах уйдём от других и ранее заданых вопросов. Вы обращали внимание, что на Вашей же гифке, звезды ускоряются в определённом месте?
Как Вы это можете объяснить своим центром массы?
А вот по классике это проще простого,  там большая масса! Это же явление используется в межпланетных полётах космических кораблей, так их разгоняют. Ссылку дать или поняли о чем речь?
      Это не моя гифка и я уважаю права тех учёных, которые проводят эти наблюдения, присваивать себе чужого никогда не собирался и не собираюсь, к сожалению не могу дать ссылку на источник, я её откопал среди кучи других гифок. Первую, аналогичную, я скачал ещё на Астронете, не могу её отыскать у себя на компе, там захвачен меньший промежуток времени.
     Да, ускорения очень заметны, это говорит о том, что звёзды иногда пролетают очень близко друг к другу, что и приводит к таким заметным на глазок ускорениям. Это обстоятельство не исключает и взаимодействия с общим центром масс. Ссылок не надо, я знаком с этой темой из других источников.

Оффлайн djsvarnoiy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 922
  • Репутация: +95/-14
  • Пол: Мужской
    • E-mail
      Это не моя гифка и я уважаю права тех учёных, которые проводят эти наблюдения, присваивать себе чужого никогда не собирался и не собираюсь, к сожалению не могу дать ссылку на источник, я её откопал среди кучи других гифок. Первую, аналогичную, я скачал ещё на Астронете, не могу её отыскать у себя на компе, там захвачен меньший промежуток времени.
Гифку я вижу не в первый раз, видел даже и видио с коментарием оф. учёных.
Говоря о "Вашей"..., я не имею ввиду, что Вы её нарисовали, а имею ввиду, что Вы её первый выложили тут, вот она и Ваша типа
     
Цитировать
Да, ускорения очень заметны, это говорит о том, что звёзды иногда пролетают очень близко друг к другу, что и приводит к таким заметным на глазок ускорениям.

А если они так близко подходят друг к другу, то не могли ли они раскидать друг друга или не закрутится в "вальсе "по парам?
Может всё же есть некий центральный и невидимый объект?

Цитировать
Это обстоятельство не исключает и взаимодействия с общим центром масс
В целом я думаю там далеко не дураки и если бы были такие подозрения, то прогнали бы через симуляции на компе и объявили бы всё по другому. Хотя у профи, я думаю и так всё считается .
Вобщем пока Ваша версия с общим центром массы сомнительна и на любительском уровне, думаю у профи она даже расматриваться не будет.
Переубедить нас сможет только известный пример и из оф. источников.   :wink:


Оффлайн Валентин

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 664
  • Репутация: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Я живой человек, которому принадлежит имя Валентин
    • E-mail
В целом я думаю там далеко не дураки и если бы были такие подозрения, то прогнали бы через симуляции на компе и объявили бы всё по другому. Хотя у профи, я думаю и так всё считается .
Вобщем пока Ваша версия с общим центром массы сомнительна и на любительском уровне, думаю у профи она даже расматриваться не будет.
Переубедить нас сможет только известный пример и из оф. источников.   :wink:
Сомнительна говорите! Посмотрите ещё раз на гифку и пересчитайте координаты всех взаимодействующих тел с учётом расстояний каждой звезды до нас и её скорости, а также расстояний и скоростей взаимодействующих тел между собой, ведь между ними всё это тоже должно присутствовать по ТО. У вас такая леберда получится, что мама не горюй! Так что все объекты мы видим в реальном их расположении и никак иначе.

Оффлайн djsvarnoiy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 11 922
  • Репутация: +95/-14
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Сомнительна говорите! Посмотрите ещё раз на гифку и пересчитайте координаты всех взаимодействующих тел с учётом расстояний каждой звезды до нас и её скорости, а также расстояний и скоростей взаимодействующих тел между собой, ведь между ними всё это тоже должно присутствовать по ТО. У вас такая леберда получится, что мама не горюй! Так что все объекты мы видим в реальном их расположении и никак иначе.
:smiley: whistle victory

Оффлайн Anatol

  • Бакалавр
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
Валентин , свет от каждой звезды (если принять за данность, что звезда по своей форме близка к шару) распространяется равномерно  по всем направлениям нашего трехмерного пространства, а значит, каждый луч света должен пересечься с множеством лучей света от других звезд. Т.Е. межзвездное пространство не может быть пустым.  Наверняка среди множества звезд найдутся звезды, испускающие световую волну с одинаковой частотой и с одинаковой разностью фаз, т.е. возникнет интерференция света. В результате светимость звезды изменится, она может просто исчезнуть для наблюдателя или засиять новой, сверхновой.  Кроме того, в космосе очень много комет и метеоритов, т.е. много физического хлама, что должно влиять на видимость звезд.

Оффлайн Валентин

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 7 664
  • Репутация: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Я живой человек, которому принадлежит имя Валентин
    • E-mail
Валентин , свет от каждой звезды (если принять за данность, что звезда по своей форме близка к шару) распространяется равномерно  по всем направлениям нашего трехмерного пространства, а значит, каждый луч света должен пересечься с множеством лучей света от других звезд. Т.Е. межзвездное пространство не может быть пустым.  Наверняка среди множества звезд найдутся звезды, испускающие световую волну с одинаковой частотой и с одинаковой разностью фаз, т.е. возникнет интерференция света. В результате светимость звезды изменится, она может просто исчезнуть для наблюдателя или засиять новой, сверхновой.  Кроме того, в космосе очень много комет и метеоритов, т.е. много физического хлама, что должно влиять на видимость звезд.
Ну, если дальше погружаться в мою теорию, то могу ответить вам так, что световая интерференция невозможна в просторах Вселенной. В моей теории скорость света не постоянна, постоянна лишь скорость передачи светового сигнала от источника к приёмнику - это совершенно разные скорости, которые обозначаются в моей теории по разному и имеют разные физические величины. Для наличия интерференции важны не только одинаковость указанных вами параметров, но и одинаковость скоростей света, которые полностью зависят от скоростей сближения или удаления источников с приёмниками, а таковых в природе нет. Невозможно соблюсти все эти одинаковости воедино, вероятность такого совпадения стремится к нулю!