Автор Тема: Эволюция идей электромагнетизма Максвелла. Дмитрий Мотовилов  (Прочитано 17899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 566
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
То, что , что изменено - это значит процесс уже прошел.

Это не верная трактовка.
В других точках её нет потому, что невозможно во все точки пространства поставить точечный измерительный заряд.
Видите ли, Николай Григорьевич...  Напряжённость электрического поля - это сила на пробном заряде и больше ничего. НИ ЧЕ ГО...
Придётся это осознать...
Ну не может быть никакой напряжённости там, где нет пробного заряда. Это просто логика нашей реальности, нашего мира и никакого спора по этому поводу быть вообще не может, безусловно не может. Надо только сосредоточится и понять, что произошло в физике во времена Максвелла-Эйнштейна-Франка-Борна.

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 566
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
В других точках её нет потому, что невозможно во все точки пространства поставить точечный измерительный заряд.
Но если  измерительный заряд перенесем в другую точку, то в прошлой точке его уже не будет.
Именно так. Так что уравнения Максвелла, говорящие о напряжённости в каждой точке реального пространства, не соответствуют реальности. Его поле - это поле возможных значений силы на одном пробном заряде, в случае помещения его в ту ли иную точку. То есть виртуальная реальность. А не вид материи, как нам втюхивал диамат вузовской философии времён СССР и до сих пор гласят справочники РАН.

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 566
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
https://discuss-science.ru/index.php?topic=266.msg244526#lastPost
Я с удовольствием отвечу, что ЭМВ - блеф.

Основополагающие бреды РАН =

- Реальность ЭМП как вида материи и реальность ЭМВ Максвелла
- Реальность математического пространства Пуанкаре-Эйнштейна
- Отрицание баллистического принципа скорости света (относительно источника)
- Мотовилов-фобия:
= реальной физики
= реальной кибернетики и системотехнике
= реального исчисления информации-энергии
= реального отсутствия эффекта Доплера в электромагнетизме
= реального первенства России в полевом ракетознании
= реального отсутствия напряжения в составных материалах
= реального онколечения
= реальной парадигмы обустройства России

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 566
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
ПОЛЕ неподвижно, относительно объекта его образующего!  :smiley:
Математически именно так. Но при анализе, что это такое в реальности - возникает нонсенс. Поля в реальности нет!!!!
Профессор Гратус в Ланкастере чуть с ума не сошёл от такого парадокса в прошлом году. Даже не ответил мне на письмо с элементарными соображениями в рамках теории потоков энергии. Хотя его ученик доложил о моём обращении в Ланкастер и предоставил мне его электронный адрес.

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 566
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
Гришин, ты, как и большинство, прямо путаешь физику с математикой.
Поле - это неравновесное состояние материальной среды, а математика лишь выражает величину отклонения состояния среды от равновесного состояния в каждой точке.
Поле - это мат-уравнения статистики Максвелла с единичным зарядом. И плюс его попытка распространить их на физическое пространство. Однако в нём ведь нет тех единичных зарядов в каждой точке  :smiley: Ну вот нет, и ничего тут не поделаешь :sad:

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 566
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
Полный набор уравнений ЭМ поля у Максвелла содержит и статику, и динамику.
Учиться бы тебе у классиков....да видно не судьба.
Статику я обсуждаю в качестве самого простого примера для малограмотных. Если статика не работает в физическом пространстве, то и динамика тоже. Тем более, что опытами доказано ещё 103 года назад отсутствие динамики в реале. Читай мои посты.

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 566
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
Всё дело в том, что Максвелл подвесил чисто математическую модель к реальному пространству. А была она лишь виртуальной моделью статистики бесконечного множества одиночных опытов с единичным зарядом.  В реале не существует даже два таких опыта одновременно. Заряды сразу начинают влиять друг на друга и все законы Эрстеда и Ампера для одиночного заряда идут насмарку...
вот так вот...  :sad:

Онлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 8 566
  • Репутация: +50/-19
  • Пол: Мужской
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
    • E-mail
По этой части лично мне сказал великий геометр И.П.Егоров:
- не все математические формулы имеют физический смысл.
Я в ответ выразил полное согласие, но он молча мне не поверил, несмотря на всю свою мировую гениальность.
Вероятно, подозревал, что мои тензоры информации-энергии тоже не имеют технического смысла. То есть думал, что это тупое еврейское подражание Мотовилова мошеннику Эйнштейну. Печально...
Фёдор Менде тоже не смог разделить моё мнение об отсутствии физических полей, и даже изгнал за обоснование принципа постоянства СС из глобальных модераторов. Но потом его охладил по части СС его друг Рухадзе, и Фёдор предложил мне вернуться.