Автор Тема: В России приступили к разработке двигателя, работающего на воде  (Прочитано 6181 раз)

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Не только сварной, но и большие политики в самом Кремле в начале 90-х восприняли мой метод такого цифрования своих публичных тезисов  :smiley:
Природу Вы не обманите,  а политеков в Кремле вероятность не равна нулю  victory

Оффлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов, Доктор наук РАЕ

• Эксперт
  • Нет событий, для которых нет "теорий". Конан Дойль
Звучит невероятно и недоверчиво. Понимаю.  Хорошо, что верю себе и нахожу подтверждения.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Звучит невероятно и недоверчиво. Понимаю.  Хорошо, что верю себе и нахожу подтверждения.
victory
Было бы неплохо после того как НАШЛИ, потом ещё и поделиться с остальными  :wink:

• Эксперт
Делиться могу только самим фактом, а не ноу-хау и не бесплатной работой на паразитов. Которые потом присваивают авторство себе и плюют на учителя.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Делиться могу только самим фактом, а не ноу-хау и не бесплатной работой на паразитов. Которые потом присваивают авторство себе и плюют на учителя.
Понятно, гениальное открытие покинет этот мир вместе с автором. Классика жанра  :cry:

• Эксперт
Понятно, гениальное открытие покинет этот мир вместе с автором. Классика жанра  :cry:
Если ты считаешь себя всем миром, то это уже сюрреализм...

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Если ты считаешь себя всем миром, то это уже сюрреализм...
Ну Штирлец  :cheesy:

Оффлайн Константин Резников

• Эксперт
  • We will rock you
:grin:
Ладно, лучше промолчу  :lipsrsealed:
Или не стоит  vava
1.Зачем же Вы говорите о БТГ, если он не возможен?
2.Я говорю о том, что возможна генерация на новых принцыпах
3. Работает он как раз на перепаде температур, без этого размагничивания не будет
4. Я сказал, это полу рабочие макеты. По этому и не долго, а есть лобораторные образцы долгоиграющие.  :tongue:
1.Мотовилов говорит, что возможен.Я с ним и затевался... :smiley:
2.ПРинцип интересный, но не в практическом плане.Я производственник, а не теоретик.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
1.Мотовилов говорит, что возможен.Я с ним и затевался... :smiley:
2.ПРинцип интересный, но не в практическом плане.Я производственник, а не теоретик.
Я уже понял, по этому и сказал что лучше заниматься тем, чем занимаетесь, что уже работает и приносит доход  :wink:

Оффлайн Константин Резников

• Эксперт
  • We will rock you
:grin:
есть лобораторные образцы долгоиграющие.  :tongue:
Вот это дв-ль Стирлинга, работающий от тепла ладони.....И это реально круто....https://youtu.be/CYqzfrCt3lo

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Вот это дв-ль Стирлинга, работающий от тепла ладони.....И это реально круто....https://youtu.be/CYqzfrCt3lo
Да круто! yes
И техническая часть лишь пол дела, для зевак главное глянец и красиво подано. Маркетинг, все дела. Именно это не хватает большинству кулибиных эпохи СССР  :cry:

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
  • Ученье - свет, а неучёных тьма.
Двигателей, работающих на воде, известно несколько, и они давно и прекрасно работают.
Самый древний - это мельничное водяное колесо, приводящее в движение мельничные жернова.
А свежее тоже есть - это водяная турбина, приводящая в движение все электрогенераторы на огромном количестве ГЭС по всей планете.
НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ НЕ ТОЛЬКО ВЕЛОСИПЕД, но и двигатель, работающий на воде - всё давно изобретено.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Двигателей, работающих на воде, известно несколько, и они давно и прекрасно работают.
Самый древний - это мельничное водяное колесо, приводящее в движение мельничные жернова.
А свежее тоже есть - это водяная турбина, приводящая в движение все электрогенераторы на огромном количестве ГЭС по всей планете.
НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ НЕ ТОЛЬКО ВЕЛОСИПЕД, но и двигатель, работающий на воде - всё давно изобретено.
Ретроград и консерватор.
Такие как Вы не дают развитию науки и техники в стране

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
  • Ученье - свет, а неучёных тьма.
Ретроград и консерватор.
Такие как Вы не дают развитию науки и техники в стране
Нет, просто я немного знаю и физику, и химию, поэтому и перечислил все возможные конструкции двигателей на воде, хотя можно добавить и двигатели, работающие на воде парообразной. Во всех этих двигателях вода служит переносчиком энергии, источником же энергии вода быть не может

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
Нет, просто я немного знаю и физику, и химию, поэтому и перечислил все возможные конструкции двигателей на воде, хотя можно добавить и двигатели, работающие на воде парообразной. Во всех этих двигателях вода служит переносчиком энергии, источником же энергии вода быть не может
Заливаешь воду в бензобак а воздушный фильтр подаешь газообразный фтор.  :smiley: :smiley: :smiley: :smiley:
Только двигатель должен быть сделан не из металла, а из керамики или стекла.